пн-пт: с 8:30 до 17:00
сб-вс: выходной

Новости

Тверской областной клинический противотуберкулезный диспансер проводит Акцию, приуроченную к 100-летию диспансера и Международному дню борьбы с туберкулезом.

Ежегодно 24 марта – в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза, по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

Всемирный день борьбы с туберкулезом в 2023 году проводится под лозунгом «Да! Мы можем покончить с туберкулезом»!». В этот день в России проходят открытые мероприятия в поликлиниках и больницах, на которых знакомят людей с особенностями заболевания и методами лечения. Волонтерские движения занимаются распространением листовок и буклетов с важной информацией. В медицинских и учебных заведениях организуют конференции, где рассказывают о необходимости профилактики заболевания во избежание его распространения.

В Тверской области организованы просветительские и профилактические мероприятия, в числе которых месячник привлечения к обследованию на туберкулез лиц из категории не обследованных 2 и более лет; для учащихся и родителей пройдут образовательные и просветительские мероприятия по проблеме выявления и профилактики туберкулеза.

25 марта любой желающий сможет пройти флюорографическое обследование в Тверском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, расположенном по адресу: г. Тверь, Беляковский переулок, д. 1а, БЕСПЛАТНО. Время работы 09.00-14.00

Акция проходит при поддержке Министерства здравоохранения Тверской области.

Обследование проводится бесплатно, в порядке живой очереди, при СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ.

Возврат к списку