Прямая связь с администрацией

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25
28 мая 2018
Светлана
Добрый вечер. Недавно получила информацию о том, сто на базе вашего диспансера, выделено 20 коек для паллиативной помощи онкологическим больным. Всвязи с этим вопрос: как к вам попасть в случае необходимости ( у отца рак поджелудочной железы 4 степень). И что для этого необходимо? Заранее спасибо за ответ!
Ответ администрации:
Здравствуйте, Светлана! Отделение паллиативной медицинской помощи специализировано для пребывания только больных туберкулезом.

24 мая 2018
Галина
Здравствуйте! для подачи заявления в суд требуется справка о том,что ответчик лечится от туберкулеза.Выдаётся ли такая справка на руки или только по запросу суда?
Ответ администрации:
Здравствуйте, Галина! Медицинское заключение о состоянии здоровья выдается на руки пациенту, при личном обращении на прием врача. Справка предоставляется на основании письменного заявления пациента на имя главного врача медицинской организации и оформляется решением врачебной комиссии. В иных случаях информация о состоянии здоровья без согласия больного предоставляется в соответствии со Статьей 13 п. 4 «Соблюдение врачебной тайны», Федерального закона от 21 ноября 2011 г №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в т.ч. по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора.

7 мая 2018
Ирина
Доброе утро! Моей маме 62 года, проживает в г. Кашине Тверской области. После проведения флюорографии,затем МРТ легких у неё был обнаружен саркоидоз, причём это у неё повторнно( было 25 лет назад). Хотелось бы попасть на прием к фтизиатору, как это сделать и на каких условиях. Заранее спасибо.
Ответ администрации:
Здравствуйте, Ирина! С введением в действие Приказа МЗ РФ №109 от 21 марта 2003 года N 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации», пациенты с диагнозом саркоидоз переданы под наблюдение врача –пульмонолога. Рекомендуем обратиться на консультацию пульмонолога общей лечебной сети.

25 апреля 2018
Маргарита
Здравствуйте!Недавно узнала,что на работе в другой смене у одной женщины обнаружили открытую форму туберкулёза.лично с ней не контактировала,не общалась,но пользовалась столовой,местами общего пользования.Возможно ли заражение?Флюорографию проходила в июле 2017г.Можно ли общаться с ребёнком,которому 4 месяца?Есть ли угроза заражения?Слышала,что инкубационный период длится от 3 недель до года.Что делать ,если сейчас ничего не покажет,а потом может проявиться,а в это время буду контактировать с ребёнком?Заранее спасибо.
Ответ администрации:
Здравствуйте, Маргарита! Резервуаром инфекции и источником заражения туберкулезом являются больные люди. Далеко не всегда попадание туберкулезных бактерий в организм вызывает развитие инфекции. Туберкулез – заболевание, зачастую связанное с неблагоприятными условиями жизни, снижением иммунитета, защитных свойств организма. Наиболее вероятно развитие заболевания при длительном, тесном контакте с больным туберкулезом с массивным выделением микобактерий туберкулеза. В исполнение требований санитарного законодательства в учреждениях общественного питания в обязательном порядке проводятся мероприятия по недопущению распространения инфекционных заболеваний в т.ч. и туберкулезной инфекции. Мерой профилактики и раннего выявления туберкулеза служит ежегодное проведение флюорографического осмотра. В вашем случае рекомендуем пройти флюорографию по месту жительства, наблюдать свое состояние и при признаках длительной температуры, кашля, слабости, похудания обратиться к врачу. Придерживайтесь здорового образа жизни, рационального белкового питания, соблюдайте меры личной гигиены, поддерживайте санитарное состояние жилых помещений.

24 апреля 2018
Анна
Здравствуйте!Мы проживаем и прописаны в Твери(Московский район).6Ребёнок ходит в первый класс в школу,сегодня им делают пробу Р.Марту.Я против,последние 4 года в качестве альтернативы,делаю дочке диаскинтест.Могу ли я обратиться в диспансер для проведения данной процедуры?Это платной или бесплатно? Меня устроит любой вариант.Благодарю заранее за ответ!
Ответ администрации:
Здравствуйте, Анна! Напоминаем об обязательности проведения ежегодной туберкулинодиагностики (р.Манту, Диаскинтест) у детей и подростков в качестве меры профилактики и раннего выявления туберкулеза. В случае проведения отбора на ревакцинацию БЦЖ детям до 8 лет, допустима постановка только реакции Манту. Прием фтизиатра в педиатрическом и подростковом отделении диспансера осуществляется строго по направлению участкового врача (врача медицинского кабинета школы) на безвозмездной основе.

Задать вопрос администрации
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:

Проверочный код