Прямая связь с администрацией

Страницы: 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
18 января 2014
Мария
Здравствуйте! Можно ли привести на приём ребёнка 11 лет к фтизиатру без направления от педиатра и без записи? Причина - температура 37,8 в течение 1,5 месяцев, реакция Манту 2,6 мм, увеличение мезентериальных л/у, лейкоцитурия, небольшой лимфоцитоз, отсутствие динамики на лечение сумамедом и цедексом. Леч. врач ничего неделает, кроме препятствий к обследованию.
Ответ администрации:
Здравствуйте, Мария! Прием фтизиатра - педиатра осуществляется без предварительной записи, так же и при самостоятельном обращении. Для проведения полноценного обследования необходимо предоставить выписку с указанием результатов проведения вакцины БЦЖ, ежегодных результатов пробы Манту, выписку о проводимом в настоящее время лечении, в противном случае результаты обследования в диспансере будут менее результативны. Согласно требований Приказа МЗ РФ от 21.11.2011 №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",Статья 19. «Право на медицинскую помощь», пункт 5.3-получение консультаций врачей-специалистов;- Вы имеете право требовать направление на консультацию фтизиатра.

16 января 2014
Светлана
Здравствуйте! Моему сыну (17 лет) предстоит госпитализация для обследования в лечебном учреждении г. Москва. Нам сказали, что до обследования необходимо сделать пробу Манту, т.к. последняя проба делалась сыну в начале 2013 г.Сын учится в Твери, т.е. по месту жительства сделать пробу нет возможности. Куда нам обратится в Твери?
Ответ администрации:
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обратиться на прием фтизиатра в Педиатрическое и подростковое отделение диспансера по адресу Беляковский переулок д.1а, и пояснить цель визита.

13 января 2014
Юрий
Скажите пожалуйста! У Вас лечат больных с диагнозом широкая лекарственная устойчивость? И насколько эффективно? Поскольку я нахожусь в стационаре, где не могут обеспечить меня нужными препаратами! Заранее спасибо за ответ!
Ответ администрации:
Здравствуйте, Юрий. Финансирование противотуберкулезных мероприятий, в том числе и обеспечение противотуберкулезными препаратами происходит из средств территориальной программы борьбы против туберкулеза. Жители Тверской области при наличии показаний получают стационарную помощь и лекарственное обеспечение в т.ч при лечении туберкулеза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью, в полном объеме. Лечение данной категории пациентов с лекарственной устойчивостью является протяженным по времени до 24 месяцев и во много эффект проводимой терапии зависит от приверженности больного к лечению.

23 декабря 2013
Нинель
Вопрос таков:При совместном проживании мед работника у которого нет туберкулеза (обследован) в одном помещении с человеком который болеет туберкулезом (не выделяет -закрытая форма) отстраняется ли мед работник от работы на время заболевания родственника ...если да, то на основании какого закона?
Ответ администрации:
Здравствуйте. Лица из внутрисемейного контакта с больным туберкулезом подлежат диспансерному наблюдению с кратностью обследования один раз в шесть месяцев до момента клинического излечения больного. Ограничений в трудоустройстве здоровых членов семьи больного туберкулезом, законодательно не предусмотрено.

22 декабря 2013
Нинель
Здравствуйте,у меня вопрос таков:Принимает ли на обследование туб диспансер лиц без регистрации и паспорта, но проживающих на территории области граждан, с направлением на дообследование от терапевта или фтизиатра с районов Тверской области?
Ответ администрации:
Здравствуйте. В случае подозрения на заболевание туберкулезом рекомендуем безотлагательно явиться на прием фтизиатра в Диспансерное отделение №2 по адресу г. Тверь, ул. Ткача д1А (см.схему проезда).

Задать вопрос администрации
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:

Проверочный код