Прямая связь с администрацией

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
4 декабря 2017
Андрей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лежат инвалиды первой группы с детства (31 год) сами себя обслуживать не могут?
Ответ администрации:
Здравствуйте, Андрей! В структуре стационарных отделений не предусмотрены специализированные палаты для инвалидов. Пребывание на лечении осуществляется в маломестных палатах оборудованных функциональными кроватями. Необходимый уход за больными проводится медицинским персоналом.

4 декабря 2017
Алёна
Здравствуйте,могут ли лежать у вас люди у которых нет туберкулеза?
Ответ администрации:
Здравствуйте,Алёна! Стационарные отделения диспансера являются специализированными отделениями и предназначены для проведения лечения больных туберкулезом, а так же для проведения дифференциальной диагностики больных с подозрением на туберкулез.

23 ноября 2017
Наталья
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нам нужна справка в садик, сделали манту результат- 16мм,ребенок аллергичный. Какие анализы нужно сдать для приема у фтизиатра? Принимается ли Т - Спот тест? Принимаете ли детей с другого региона, на каких условиях? в какие дни можно приехать на прием к фтизиатру?спасибо.
Ответ администрации:
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться на прием фтизиатра (в рабочие дни, за исключением четверга) с медицинской картой ребенка, выпиской о результатах предыдущих проб Манту, БЦЖ; паспортом одного из родителей; страховым полисом ребенка; СНИЛС. Заключение об отсутствии у ребенка туберкулеза будет выдано после проведения туберкулиновых проб Манту или Диаскинтест, прочих исследований включая рентгенологические методы. В случае отказа от постановки внутрикожных туберкулиновых проб альтернативными методами исследования могут быть диагностические тесты QuantiFERON -TB Gold; другой: T-SPOT.TB

17 ноября 2017
Инна
Здравствуйте! Мой сын поступает на работу. Ему нужна отметка о флюорографии, которую он проходил у вас в этом году. Как можно её получить? И в какие дни и часы?
Ответ администрации:
Здравствуйте, Инна!. Справка или медицинское заключение об отсутствии активной формы туберкулеза выдается после проведения рентгеновского или прочих исследований при личном обращении пациента на прием. Обращаем внимание при устройстве на работу в определенные профессии давность прохождения рентгеновского исследования не должна превышать 3- 6 месяцев. На прием обращайтесь в рабочие дни, расписание работы диспансерных отделений представлено на сайте.

13 ноября 2017
Наталья
Здравствуйте! Мой ребенок 4-х лет не имеет пробы Манту, поэтому для посещения детского сада нам назначили пройти фтизиатра. На приеме врач посоветовала сделать рентген, но на вопрос о том, можно ли предоставить результаты анализа ПЦР, отказала, не объяснив основание отказа. Не могли бы Вы прокомментировать ее отказ, сославшись на соответствующие нормативные документы, регламентирующие этот вопрос. Спасибо!
Ответ администрации:
Здравствуйте, Наталья!. Работа диспансера осуществляется в соответствии с предписанием Министерства здравоохранения РФ от 07.03.2017 г "Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях", пункт 2.2. " Лабораторная диагностика". Метод ПЦР не рекомендован в диагностике туберкулеза у детей.

Задать вопрос администрации
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:

Проверочный код