Прямая связь с администрацией

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
3 апреля 2016
Наталья
Здравствуйте!подскажите,по результатам реакции Манту педиатр направляет к фтизиатру моего ребенка(2года),необходимо ли перед приемом сдать анализ крови?какой срок давности должен быть?
Ответ администрации:
Здравствуйте, Наталья!. При первичном обращении к фтизиатру желательно предоставить клинический анализ крови и мочи, сроком давности не более одной недели.

18 марта 2016
Анастасия
Здравствуйте! Могу ли я запросить из архива результаты исследований мокроты на устойчивость к препаратам. Находилась на стационарном лечении с октября-ноября 2003 до марта 2004г в отделении на ул. Ткача 1. Исследование мокроты показало устойчивость к очень многим препаратам. Я живу в другой области, где мои выписки, я не помню. Там где я находилась на учете, и 2010 году была снята с него, как клинически здоровая, искать отказались, сказав, что это не имеет значения. Я сейчас тяжело переболела пневмонией, и есть угроза возобновления туберкулезного процесса, мне назначили ряд препаратов, но я боюсь, что на них как раз и есть устойчивость. Куда мне обратиться за помощью? Буду очень признательна за совет.
Ответ администрации:
Здравствуйте, Анастасия! Администрация диспансера во исполнение требований Статьи 13 «Соблюдение врачебной тайны», Федерального Закона РФ от 21.11.2011г № №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», рекомендует Вам незамедлительно обратиться в ближайший территориальный противотуберкулезный диспансер по месту проживания для оформления официального запроса в адрес ГКУЗ ТО «Тверской ОКПТД» с целью предоставления данных из медицинской карты. При получении официального запроса из медицинской организации ответ будет направлен незамедлительно.

3 февраля 2016
Елена
Здравствуйте! Можно ли у вас сдать общий анализ мочи? я пенсионерка, сколько это будет стоить и какой срок , чтобы сделать анализ? спасибо за ответ.
Ответ администрации:
Здравствуйте, Елена! Данное исследование, в качестве платной медицинской услуги, диспансером не осуществляется. Рекомендуем обратиться в медицинскую организацию по месту проживания.

19 января 2016
Екатерина
Здравствуйте. Прошу Вас дать разъяснения, каким документом руководствуется больница по приему пациентов. 19.01.2016 года ожидала приема врача более часа. С учетом того, что в здании больницы присутствуют больные люди, ожидание в очереди более 15 минут значительно влияет на вероятность заражения туберкулезом, передающимся воздушно-капельном путем в том числе. С учетом того, что защитную повязку выдают только в кабинете врача, то нахождение такого длительного промежутка времени считаю нарушением моих прав. Прошу ответить на обращение, а установленное действующим законодательством временем по разъяснения вопроса времени ожидания приема пациентов в очереди. Ответ Прошу направить на указанный в обращении электронной адрес. Благодарю.
Ответ администрации:
Здравствуйте, Екатерина! Согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 07.07.2015 № 422ан "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи": первичный осмотр пациента и сроки оказания медицинской помощи, оформление результатов первичного осмотра, включая данные анамнеза заболевания, записью в амбулаторной карте; проведение осмотра пациента при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующих оказания медицинской помощи в неотложной форме оказывается не позднее 2 часов с момента обращения в регистратуру медицинской организации;Риск заболевания туберкулезом обычно сопряжен с достаточно длительным семейным, бытовым или профессиональным контактом с больным туберкулезом. Диспансер обеспечен в должном объеме медицинскими масками, выдаются посетителям в регистратуре. Также в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил, в диспансерных отделениях проводится обеззараживание воздуха ультрафиолетовыми облучателями, в том числе в местах ожидания пациентами приема врача.

24 декабря 2015
Александр
Скажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь способы выявления туберкулеза у беременных? Беременным насколько я знаю нельзя делать флюорографию. Спасибо
Ответ администрации:
Здравствуйте Александр! Согласно действующему приказу Министерства здравоохранения от 02.08.1991 г №132, запрещено проведение массовых профилактических рентгеноскопических и флюорографических исследований беременным женщинам и кормящим матерям без строгих клинических показаний. Методы верификации туберкулеза, включая бактериологическое исследование биологического материала; молекулярно-генетические методы; специфические внутрикожные тесты являются дополнительными методами диагностики. Изолированное применение данных исследований не может являться твердым основанием в утверждении наличия заболевания.

Задать вопрос администрации
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:

Проверочный код